понедельник, 29 ноября 2010 г.

Мужская открытка с Днем Рождения

27 ноября у директора компании в которой я работаю (ну временно не работаю, потому что в декрете))) был день рождения. Решила сделать открытку. Кстати, спасибо всем кто прислал ссылочки на мужские открытки.
Т.к. у меня бумаги подходящей особо не было я запросила помощи у местных томских рукодельниц. Бумажка нашлась, но приехать за ней я не смогла - ребенок мой устроил такую истерику. Вобщем пришлось выкручиваться и делать из того что было. А был у меня листочек График 45 с часиками. Пришлось использовать его по полной. Из украшалок собрала все что было более менее мужское и вот что получилось.

Прошивала вручную и в уголки еще брадсики вставила.

Верхняя часть. Высечка тоже из листа График (тока там тематика свадебная))). Ноутбук тут не просто так. На рабочем месте он работает за ноутбуком. Ну и без цветочков не обошлось.

Нижняя часть. Шнурочек очень нравится. Накрутила чтобы уголок не пустовал.


Тут хорошо видно часики закракелюренные и монетку. Монетка настоящая и со смыслом ( наш директор родом из Казахстана).


Эмбоссинг меня в этот раз прям порадовал))) Мне нравится как он получился.

Вручала, к сожалению не лично, но как мне сообщили, судя по реакции "Ух ты!", имениннику понравилось. Вот и славно!)))
Спасибо, что заглянули! Жду Ваших комментариев.

воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Очередная новогодняя

Кое-как выкроила время для открыточки. Надо к ярмарке готовиться, а времени совсем нет. В связи с последними обстоятельствами мое занятие скрапом вообще под большим вопросом(((
Ладно, не буду о грустном. Покажу Вам сегодня последнюю открыточку. Фотки конечно ужасные получились.

Елочная игрушка - чипборд от Лены Trash&Glam, обклеенный скрап-бумагой.

Делая открыточку вдохновлялась скетчем от Studioscrapbooking


Использовала акварельную бумагу, скрап-бумагу, чипборд, вязаное кружево, ленточку, дырококльную и фетровую снежинку, брадс, штампик. Края фона затонировала белым акрилом, игрушку сначала белым акрилом потом золотыми блестками, края заготовки дистрессками Tea Dye. Прошивала вручную.
Спасибо, что заглянули! Жду Ваших комментариев.

пятница, 26 ноября 2010 г.

Очередная конфетка от меня

Всем привет!!!!
Как и обещала, ну с небольшим опозданием, объявляю розыгрыш конфетки. Поводов напомню два: 1. 25 декабря у меня будет день рождения и 2. число моих читателей уже перевалило за 50))) Собственно и счастливчиков будет двое.
Расскажу что будет в конфетках: бумажка 30 на 30 Prima и Bo Bunny, цветочки, подвесочки, марблзы или пебблзы (каждый производитель по разному их обзывает), обязательно что-нибудь рукодельное от меня.
Фото выложу ближе к розыгрышу (пока руки не доходят все дособирать), пока будет вот такая картинка


Красивые правда?
Условия такие:
1. Разместить инфо о конфетке отдельным постом (на панельке на Ваше усмотрение).
2. Остаивть ссылочку в комментариях к этому посту.
3. Поздравления с днем рождения просьба оставлять только в поздравляторе, т.к. там я прочитаю их именно в день рождения.
4. ПЧ становится не обязательно, только если Вам понравилось у меня и Вы будете и впредь заходить в гости.
5. Если в друг кто-то надумает прислать мне что-то в подарок буду только рада, в ответ обещаю тоже прислать сюрпризик. Если таковых будет больше 5, то среди них также разыграю подарочек.
На всякий случай адрес: 634050, Россия, г. Томск, ул. Крылова, 3а-7 Столбовой Ольге
Ну вот в общем-то и все. Не стесняйтесь - записывайтесь!
P.S. Про самое главное забыла! Розыгрыш состоится 25 декабря в день рождения)))

вторник, 23 ноября 2010 г.

Нид хэлп!

Девочки, выручайте!!!!
Очень надо сделать мужскую открытку для серьезного молодого мужчины, исполняется 35. Просьба такая - может у вас в закромах есть ссылочки на мужские открытки, я просто ума не приложу что можно сделать. Хоть посмотреть как выглядит мужская открытка вообще.
И еще такой вопрос как думаете лучше написать С днем рождения или С юбилеем (или 35 это не совсем юбилей?).
Помогите чем сможете!!!))
Заранее очень признательна!!!

Снеговичный новый год или новогодний снеговик

Да да да, я сегодня вам еще одну открытку покажу.
Мой любимый форматик - квадратик))) Мммм, такое ощущение что в шоколадке вместо орехов было кое-что другое....
Не о том я. Еще одна открыточка к ярмарке.

Фотки какие-то неочень вышли.
Снеговиченька - это штампик от Лены Trash&Glam. Раскрашивала обычными карандашами цветными, других пока нету.

Надпись штампик.

Прошила опять только уголки, на этот раз вручную. Даже аккуратней чем на машинке вышло.
Использовала бумажку от TPC Studio. В этот раз штампик черными чернилами ставила, чтобы как с Новогодней голубой не вышло)))
Опять же в задании Scrapmama поучаствую.
Спасибо, что заглянули! Жду Ваших комментариев.
P.S. Если еще не заглянули в предыдущий пост милости прошу)))

Волшебного Нового года!

Я же вам не рассказывала как в пятницу сходила на работу))) Неее, не работать. Решила вобщем я разгрузить свою коробку с готовыми работами, потому что была она уже под завязку. Вобщем разобрали почти все. Даже забрали самые первые, немного детские открытки. Как ни странно осталось немного новогодних. Больше народ интересовался деньрожденьевскими, а их то как раз у меня и не было. Я то думала что все уже, как и я, в мыслях о новом годе)) В следующий раз сделаю еще и деньрожденьевских.
А самое интересное что больше всего покупателей было среди мужчин (ну у нас и так их конечно больше, все таки профиль компании то не рюшечки-цветочки).
На днях узнала, что 5 декабря у нас в городе состоится предновогодняя ярмарка хэнд-мейда. Вот тут то точно надо новогодних)))) Ну раз решила участвовать, то надо запасы пополнять. Вот одна из новеньких. Винтажная такая.

Кустик я еще и помяла. Ягодки опять лаком выделила. Снежинка из чипборда от Лены Trash&Glam. Кустик и картинка вырезаны и затонированы.

Дед мороз и девочка

Использовала бумажку отечетвеннуюю - коллекция Старый новый год, лист Конфети для основы и лист С новым годом!, из которого картинка и веточка. Очень удачная бумажка, Андрей (дизайнер) прям молодец!))
Из украшений снежинка из чипборда, брадсик Kaiser Craft, машинная строчка (очень мне в последнее время нравится прошивать только уголки) и штампик, кстати производитель наш томский))) Так сказать поддерживаю отечественного производителя)))) Края тонированы дистрессками Tea Dye. Внутри все мои новогодние открыточки украшены штампиками - золотые снежинки.
Поучаствую с ней в задании Scrapmama.
Спасибо, что заглянули! Жду Ваших комментариев.

воскресенье, 21 ноября 2010 г.

Обложка на паспорт. Заказ.

Одна знакомая девушка попросила сделать для нее обложку на новый паспорт. Из пожеланий был сиреневый цвет. У меня как раз с предыдущего заказа остался кусочек бумажки.
Захотелось мне поэмбоссить. Крутила вертела в итоге всю эмбоссинговую красоту почти спрятала. За штампик спасибо Лене Helen_e (как взяла так и не отдаю))). Мучалась опять на обогревателе. Надо Деду Морозу заказать на новый год фен.

Результатом я очень довольна. Вот прям мне кажется что очень круто вышло))) Наверное я творчески расту. Вообще то я очень скромная. Честно честно.
А еще я как-то в последнее время торможу(( Столько классных заданий, а я чето везде опаздываю.

пятница, 19 ноября 2010 г.

Новогодняя голубая

Звучит как порода кошки))))) Но это я не про кошку, а про свою новую открыточку. Новогодний конвейер работает как вы помните)))
Делала ее просто так. Захотелось какой-то другой формы, нашла в закромах МК и сделала вот такую открыточку

Бантик развязываетя

И поближе


Использовала очень красивую бумажку Christmas Village от TPC Studio с блестящми снежинками, которые вышли мне боком когда я решила поставить штампик дистрессками. Картинка из Интернета, половинки жемчуженок, ленточка, снежинка от Наташи Ishtar. Все прошито на машинке и приклеено. Края тонированы дистрессками Broken china.
Поучаствую с ней в подготовке к Новому году со Скрапмамой.
Спасибо, что заглянули! Жду Ваших комментариев.

четверг, 18 ноября 2010 г.

Открытка в благодарность

Сегодня мы с Амиром ходили в поликлинику на очередной прием. Последний раз сходили в четверг, т.к. теперь мы уже большие и день детей до года это не про нас))))
хотелось как-то отблагодарить нашего участкового врача за целый год работы с нами. Я прям очень рада что нам досталасаь именно она. Столько историй слышу от знакомых про их участковых педиатров, что иногда волосы дыбом встают. Нам же просто достался ангел, а не врач))) Всегда приветливая, доброжелательная, даже если очень много народу никогда ни на кого не сорвется и всегда уделит столько внимания сколько нужно каждому. Вобщем она у нас и специалист грамотный и человек хороший!
Немного опоздала я на задание блога Скрап Тайм Спасибо профессии, но спасибо им за идею и скетч, который я позволила себе немного преобразовать раз уж делаю просто так.
Вот такая открыточка получилась



Все просто, т.к. делала уже поздно вечером и очень хотела спать. Использовала разную скрап-бумагу, цветок гардении, подложку из под Рафаэло, картинку из Интернета, дырокольное кружево, штампик, золотые чернилки и дистресски для тонировки краев.
Ей очень понравилось, что меня очень порадовало)))
Спасибо. что заглянули! Жду Ваших комментариев.

среда, 17 ноября 2010 г.

Розыгрыш конфетки

Итак, настал день розыгрыша. Еще раз всем спасибо за поздравления, за пожелания сынулечке, за присланные разности для альбомчика.
Напомню список уастников:
1. Helen-e
2. Тата
3. Tanjusik
4. Роника
5. Шпулька
6. Lisa 78
7. Ishtar
8. Клер.
Участников немного поэтому попробую попросить Амира выбрать победительницу)))

Подготовка



Фотки правда не очень, т.к. второй рукой держала стаканчик.
Смотрите как сосредоточенно лезет в стаканчик за бумажкой

Девочки, вы не поверите, но мой ребенок с первого раза вытянул одну бумажку))))
И конфеточка поедит к....



Таня, поздравляю!!!!! Адрес твой есть, так что жди от нас сладость)))
Остальных прошу не растраиваться - 25 ноября объявлю об очередной конфетке, посвященной грядущему дню рождения уже меня любимой))) А конфеток будет целых две, т.к. еще есть один повод - число моих читателей перевалило за 50))))) Ура!!!!

воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Листья желтые над городом кружатся...

У нас уже несколько дней лежит снег. Не совсем зима конечно, но все листочки уже спрятаны. А в память об осени, по заданию блога Scrapmama открытка Листопад, сделала вот такую открыточку.


Детальки
Цветочек. Серединка - это пебблз. Очень мне такие штучки нравятся.

Листики. Каждый тонировала и рисовала прожилки.


Самодельная рамочка покрыта кракелюром. Долго она лежала без дела, наконец-то пригодилась. Мой любимый штампик.

Использовала бумагу Que Sera sera, цветочки и пебблз Prima, кусочек кружева, дырокольные листочки, акриловые капли, рамочку, штампик от Лены Trash&Glam. Края тонированы дистрессками, уголки прошиты вручную.
Может это конечно не скромно, но мне она прям очень нравится. Это наверное одна из немногих работ в которой мне ничего не хочется переделать.
Спасибо, что заглянули! Жду Ваших комментариев.

суббота, 13 ноября 2010 г.

С днем рождения!

Надоело мне делать новогодние открытки))))
Вот такую открыточку сделала сегодня для сестры. День рождения у нее был 11 ноября, но т.к. я ее еще не видела, то не опоздала)))


Использовала лист Bamboo из Lush Collection от KaiserCraft, гофрокартон, акварельную бумагу, акриловые капли, цветы лилии, веревочку. Штампик с днем рождения! Эмбоссинг у меня опять не очень получился. Уж не знаю в чем дело - в пудре (использовала Дистресс чернила для эмбоссинга и пудру от Тим Хольтца) или в том, что нагреваю не феном. Края тонированы дистрессками Tea Dye.
Детальки
Цветочки

Надпись

Делала открыточку по заданию челлендж блога от СкрапLand. Обязательное условие - использовать гофрокартон. Это моя первая работа более менее большая работа с его использованием, до этого небольшой кусочек использовала в АТСке.
Спасибо, что заглянули! Жду Ваших комментариев.

пятница, 12 ноября 2010 г.

Первый день рождения сынишки и новогодние открыточки

Решила написать в один пост. Вчера уже не было сил писать. Итак, сначала расскажу как мы отпраздновали первый день рождения нашего маленького Принца.
С утра именинник проснулся в хорошем расположении духа)))

На этот день у нас был заказан столик в кафе и приглашен фотограф. Все родные были предупреждены, что мы никого не ждем и чтобы никто в этот день не приходил))) В кафе мы немного опоздали, т.к. папа наш долго собирался.
Вобщем посидели, как говорится, в тесном семейном кругу, в троем. Девочка-фотограф уже нами проверена, фотки я мельком видела, теперь жду недождусь когда смогу их увидеть и все хорошо рассмотреть, ну и заскрапить конечно же)))
В этот день, 10 ноября, у нас наконец-то выпал снег и уже видимо останется)))) Настроение весь день было отличное, не смотря на то, что наши проблемы все еще не решены. Амир вел себя замечательно. Вечером сел разбирать свои подарки.



И весь остаток дня был просто паинькой))))

Ну а я под конец дня узнала что выиграла конфетку у Тани Tsky. Вот так! Почаще бы были такие хорошие дни и у всех.
Ну а теперь расскажу и покажу результаты работы своего новогоднего конвейера))))
У меня три новых открыточки. Две малявочки 10 на 10 см.

Голубенькая будет подарена моему парикмахеру

Опробывала свои новые штампики. По материалам все просто - скрап бумага, акварельная бумага, ленточка, тесемка, брадс, дырокольные снежинки, акриловая капелька, дырокольное кружево. Края бумаги тонированы акриловой краской, а края основы - дистрессками Tea Dye.
И еще один мой шедевр))) Сделала сегодня, пока Амир спал.

Вот такая винтажная, на мой взгляд, получилась открыточка. Делала по скетчу блога ASSОРТИ

Детальки

Штампик поставила прям на ленту. Саму ленту нашла на балконе, целый моток))) Без косяков не обошлось. Пуговичку сначала вообще не планировала, а потом смотрю как-то пусто смотрится этот край ленты и ничего другого лучше не придумала как эту пуговку.

Веточку вырезала, края затонировала, белой пудрой для эмбоссинга сделала снежок, а ягодки выделила прозрачным лаком для ногтей)))

На картинке тоже эмбоссинг на крышах, дереве и во дворе.
Использовала бумагу российского производителя Лоза из коллекции Старый новый год. Для фона лист Конфети, а картинка и веточка вырезаны из листа С новым годом! Края тонированы дистрессками, уголки прошила вручную. Прям захотелось пошить)))
Приму также с ней участие в новогоднем задании Scrapmama.
Спасибо, что заглянули! Жду Ваших комментариев.